Новокузнецк.ru

Житель Екатеринбурга привез в Кузбасс 5 кг наркотиков

Житель Екатеринбурга привез в Кузбасс 5 кг наркотиков

Полицейские получили информацию о готовящейся крупной поставке.

Сотрудники ГУ МВД Кузбасса получили оперативную информацию о готовящейся поставке в регион крупной партии наркотических средств. Совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» полицейские разработали и провели спецоперацию, в результате которой на въезде в регион остановили автомобиль, на котором передвигался подозреваемый. Наркокурьера задержали.

“Им оказался 38-летний житель Екатеринбурга. При обследовании машины злоумышленника оперативники обнаружили тайник. Он был оборудован в полостях за дверной картой. В них были спрятаны свертки с брикетами наркотика, на каждом из которых в качестве своего рода «визитной карточки» организаторов наркотрафика было размещено фото главного тренера одного из итальянских футбольных клубов”, — рассказали в ведомстве.

Выяснилось, что изъятое вещество является гашишем общей массой около 5 килограммов, что является крупным размером. По версии следствия, партию подозреваемый должен был передать подельникам с целью дальнейшего сбыта на территории Кузбасса. В отношении задержанного наркокурьера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ему грозит до 20 лет лишения свободы. На данный момент фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГУ МВД Кузбасса.