Новокузнецк.ru

В популярном месте Кемерова построят новый современный микрорайон

В популярном месте Кемерова построят новый современный микрорайон

Представители мэрии рассказали подробности.

В городской администрации рассказали о планах по строительству ещё одного микрорайона в Кемерове. Он появится недалеко от Московской площади, спорткомплекса «Кузбасс-Арена» и ледового дворца «Кузбасс». 

Накануне предложение о благоустройстве территории напротив микрорайона «Кемерово-Сити» написал житель областного центра в Telegram-канале мэра областной столицы Дмитрия Анисимова. Кемеровчанин пояснил, что идея разбить в этом месте парк станет хорошим архитектурным решением.

В мэрии Кемерова прокомментировали это обращение. И сообщили, что территория, о которой идёт речь отведена для строительства микрорайона «Притомский».

— Напротив ЖК «Кемерово-Сити» выделена территория, в отношении которой утверждена документация по планировке территории микрорайона «Притомский». Предусмотрена жилая застройка, объекты образования, а также благоустройство набережной реки Томь в продолжение уже существующей набережной рядом с Московской площадью, — рассказали в горадминистрации.

Напомним, что в областной столице также запланировано строительство самой высокой гостиницы в Сибири. Её «рост» составит 100 — 110 метров.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.