Новокузнецк.ru

Похолодание и снег вновь вернутся в Кузбасс

Похолодание и снег вновь вернутся в Кузбасс

Сложные погодные условия прогнозируются в южной части региона.

Синоптики кемеровского Гидрометцентра рассказали о погоде на предстоящие дни. После тёплого понедельника, согласно прогнозу, в Кузбассе вновь ожидается похолодание. Ночью прогнозируются отрицательные температуры воздуха. Кроме того, жителям региона стоит готовиться к осадкам в виде мокрого снега и дождя.

В ночь на 25 апреля столбики термометра опустятся до 0,-5°С, местами будет до +5°С. Днём воздух прогреется до +2,+7°С, в некоторых районах потеплеет до +12°С. Ожидается юго-западный ветер с переходом на западный 7-12 м/с, порывы до 20 м/с. На улице будет облачно. Синоптики обещают небольшие, в отдельных территориях умеренные, по югу в горах сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. В Кемерове также ожидаются ночью умеренные, днём небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Ночные температуры воздуха 26 апреля будут колебаться от -1 до -6°С. Днём станет теплее — +6,+11°С. Прогнозируется западный ветер. Ночью 6-11 м/с, порывы до 16 м/с. Днём 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Ожидается переменная облачность, небольшие, по югу умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

В ночь на четверг, 27 апреля, -3,+2°С, днём — +6,+11°С, местами воздух прогреется до +16°С. Ветер ожидается западный ночью 6-11 м/с, днём 4-9 м/с. Также будет переменная облачность. Небольшие, ночью по югу умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, днём в виде дождя.

Отметим, что ранее главный метеоролог России Роман Вильфанд предупредил жителей Кузбасса о том, что весна в этом году будет необычная. Подробности онлайн-журнал Сибдепо сообщал ранее.

Тёплая весна придёт в Кузбасс очень поздно

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.