Новокузнецк.ru

Соцсети: ночью на железной дороге в Кузбассе вновь пытались устроить диверсию

Соцсети: ночью на железной дороге в Кузбассе вновь пытались устроить диверсию

Нарушителей задержала полиция.

Парень с девушкой задержаны с поличным при попытке поджога оборудования на железной дороге в Кемеровской области. Как сообщают соцсети и ряд федеральных СМИ, паре обещали заплатить за диверсию 35 тысяч рублей.

По информации Telegram-канала Shot, 23 апреля текущего года около 3:00 на перегоне в городе Анжеро-Судженск задержали 19-летнего молодого человека и его 22-летнюю девушку. Они пытались поджечь пять релейных шкафов, но у них не получилось их даже вскрыть. После этого на место происшествия нагрянули силовики. У поджигателей забрали две бутылки с бензином и гвоздодёр.

Молодые люди, пишет Shot, дали признательные показания. Они рассказали, что им обещали перевести 35 тыс. рублей на электронный кошелёк в случае поджога релейных шкафов. Теперь паре грозит до пяти лет лишения свободы по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Добавим, что официальных комментариев по поводу происшествия от правоохранительных органов на момент публикации материала не поступало. Все обстоятельства инцидента уточняются.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, в Кемерове 16-летний подросток пытался поджечь релейный шкаф на железной дороге за 5 000 рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 281 УК РФ «Диверсия».

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.