Новокузнецк.ru

Незаконный товар заполонил магазин в Кемерове

Незаконный товар заполонил магазин в Кемерове

Полицейские изъяли более 200 литров алкоголя.

В областной столице полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя в одном из остановочных павильонов. Подробностями происшествия поделились в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Согласно информации, поступившей правоохранителям, выяснилось, что в одном из остановочных павильонов 50-летняя женщина незаконно торгует алкоголем. Сотрудники полиции провели проверку, во время которой удалось подтвердить причастность горожанки к продаже спиртного без соответствующих документов.

— В результате полицейские изъяли в магазине более 200 литров алкогольной продукции, — сообщили в пресс-службе областного главка.

На жительницу Кемерова составили протокол о незаконной продаже товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Согласно российскому законодательству ей грозит штраф до двух тысяч рублей, а также конфискация продукции. Все материалы переданы в суд.

Сотрудники региональной полиции напомнили, что информацию о нарушениях при продаже алкогольной продукции, точках торговли или лицах, незаконно распространяющих спиртное, можно сообщить по телефону «02» (102 – с мобильного). Сведения можно оставить на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области в разделе «Приём обращений граждан».

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.