Новокузнецк.ru

Власти объявили о масштабной реновации ещё одного проспекта в Кемерове

Власти объявили о масштабной реновации ещё одного проспекта в Кемерове

Но конкретных сроков в мэрии не называют.

В Кемерове планируется реконструкция ещё одной загруженной магистрали. Подробности рассказали в пресс-службе городской администрации, отвечая на вопрос о благоустройстве в комментариях Telegram-канала мэра областной столицы Дмитрия Анисимова.

Автор обращения предложил облагородить хвойную аллею от кадетского училища (перекрёсток Ленинградского с пр. Московским) до Храма Казанской иконы на Комсомольском 4. По задумке горожанина, здесь можно высадить ели и сосны.

Инициативу прокомментировали представители городской мэрии. Специалисты рассказали, какие изменения произойдут на этой территории.

— Выполнение указанных вами работ по благоустройству в настоящее время нецелесообразно, поскольку планируется реконструкция проспекта Московского с увеличением количества полос, а также строительство инженерных коммуникаций для развития территории восточного планировочного района, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, в мэрии рассказали о ремонте привокзальной площади Кемерова.  Жители города давно просят привести в порядок эту территорию.

Напомним, что с января текущего года реновация началась в заискитимской части областного центра. Некоторое время назад о ходе работ рассказал глава города Кемерово.

Мэр Кемерова сделал ряд новых заявлений о реновации

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.