Новокузнецк.ru

Власти намерены снести ещё один спорный объект в Кемерове

Власти намерены снести ещё один спорный объект в Кемерове

Если его владелец не оформит постройку должным образом.

Мэрия Кемерова предъявила жёсткие требования человеку, который самовольно установил постройку на улице Тухачевского. Постановление опубликовали на сайте городской администрации.

Как уточняется в документе власти намерены снести объект, если постройку не оформят в соответствии с установленными требованиями.

— Принять решение о сносе <…> или её приведении в соответствие с установленными требованиями в связи с возведением на земельном участке, расположенном в границах зоны с особыми условиями использования территории, в отсутствие разрешения на строительство, необходимость наличия которого установлена в соответствии с законодательством на дату начала строительства такого объекта, — говорится в постановлении, подписанном врио главы города Василием Мельником.

Для демонтажа постройки власти отвели шесть месяцев. Если же владелец примет решение привести объект в соответствие с установленными требованиями, то сделать это нужно за девять месяцев. В документе сообщается, что кемеровчанин, который разместил постройку, получит уведомление в течение семи дней.

Добавим, что кемеровские власти, занимаясь благоустройством, регулярно освобождают город от незаконных объектов. Так, в начале апреля мэр Кемерова распорядился снести сразу несколько таких построек. 

Тем временем, 21 апреля, на сайте городской администрации появилось постановление о разрешении на строительство самой высокой гостиницы в Сибири. Подробности на сайте Сибдепо.

Власти Кемерова разрешили строить в городе грандиозное здание

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.