Новокузнецк.ru

Власти Кемерова разрешили строить в городе грандиозное здание

Власти Кемерова разрешили строить в городе грандиозное здание

Речь идёт о самой высокой гостинице в Сибири.

Мэрия Кемерова разрешила строительство гостиницы-небоскрёба. Соответствующее постановление подписал врио главы города Василий Мельник. 21 апреля документ опубликовали на сайте администрации.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, с заявлением в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки обратились представители ООО «Гостиничный комплекс Кемерово». Они попросили дать разрешение на увеличение предельного количества этажей зданий, строений, сооружений до 18 этажей.

Этот вопрос вынесли на публичные слушания. И по результатам приняли постановление о разрешении строительства.

— Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства применительно к земельному участку с кадастровым номером 42:24:0501002:10002, расположенному севернее просп. Советский, 78, <…> увеличение предельного количества этажей зданий, строений, сооружений до 18 этажей, территориальная зона делового, общественного и коммерческого назначения (О1), — говорится в новом документе.

Добавим, что согласно публичной кадастровой карте, новое высотное здание планируется построить рядом с музейным и театрально-образовательным комплексом. Площадь земельного участка, составляет 4 549 кв.м. Речь идёт о возведении самой высокой в Сибири гостинице.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо писал, что её «рост» составит 100 — 110 метров. На 1-2 этажах будут паркинги, также предусмотрены банк, конференц-зона, лобби-зона, рестораны. Сообщалось, что в гостинице будет 239 номеров, в том числе 220 стандартных, 18 улучшенных и 1 президентский. Также обустроят СПА и фитнес-зону.

Тем временем, мэрия Кемерова рассказала о реконструкции проспекта Московский. Подробности в прошлом материале на сайте.

Власти объявили о масштабной реновации ещё одного проспекта в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.