Новокузнецк.ru

В Кемерове определили места стоянок для электросамокатов

В Кемерове определили места стоянок для электросамокатов

Всего 192 локации.

В Кемерове определили места для стоянки коммерческих электросамокатов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Всего выбрали 192 локации на основе предложений кикшеринговой компании по итогам совместного мониторинга специалистов администрации города Кемерово и Центра организации дорожного движения. Полный список специалисты разместили на сайте pravo-kemerovo.ru.

«Местоположение парковочных мест для самокатов разрабатывалось с учётом обновленных правил дорожного движения для средств индивидуальной мобильности, а также Правил благоустройства территории города Кемерово», — пояснили в администрациию

Напомним, новые правила вступили в силу с 1 марта 2023 года. Согласно им размещение электросамокатов, используемых в предпринимательской деятельности по предоставлению их в аренду или прокат осуществляется на специально обозначенных местах, определяемых администрацией города Кемерово.

Кроме того,  с 1 марта вступили в силу особенности эвакуации коммерческих электросамокатов, оставленных вне установленных администрацией города мест. В случае обнаружения транспорта в неустановленном месте и нахождения его там в течение двух часов электросамокат эвакуируют. Владелец сможет вернуть себе самокат только после внесения штрафа.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Администрация Кемерова.