Новокузнецк.ru

Уже в этом году: представитель власти рассказал о судьбе кемеровских дорог

Уже в этом году: представитель власти рассказал о судьбе кемеровских дорог

При этом учитывались и мнения горожан.

Сегодня, 21 апреля, замглавы Кемерова, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Березовский сообщил о планах на текущий год по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги в городе Кемерово». Стоит напомнить, что в рамках данного нацпроекта в городе дороги ремонтируют уже с 2017 года.

Для начала он уточнил, что ремонту по данному проекту будут входить лишь те участки, у которых высокий износ, происходит активное движение авто, передвигается пассажирский транспорт. Также при выборе дорог для ремонта будут учитывать мнения горожан на платформе «Кузбасс Онлайн» и других цифровых платформах. Отметим, что на ремонт дорог по данному нацпроекту выделено больше 1 миллиарда 300 миллионов рублей.

«Мы ремонтируем не только дороги и тротуары, но и устанавливаем дорожные знаки, остановочные павильоны и производим замену или установку барьерных и пешеходных ограждений»,- подчеркнул замглавы Кемерова, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Березовский.

Так, в 2023 году будет организован капремонт участка на улице 1-я Стахановская от ж/д переезда и до улицы 3-й участок Топкинского лога. Помимо этого проведут ремонт дорожного покрытия на 19 участках кемеровских дорог и установят 38 остановок. Также будут размещены светофоры на улице Красноармейская-Черняховского, 1-я линия-Радищева, Белозерная-Масальская и других .

«Планируют построить линии наружного освещения на улице Терешковой, начиная от проспекта Химиков и до улицы Тухачесвого»,- отметил замглавы Кемерова, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Березовский.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.