Новокузнецк.ru

Некоторым жителям Кузбасса окажут бесплатную юридическую помощь

Некоторым жителям Кузбасса окажут бесплатную юридическую помощь

Губернатор региона расширил перечень граждан, имеющих на это право.

В Кузбассе расширили перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. В категорию вошли некоторые близкие родственники участников СВО, выполняющих возложенные на них задачи.

Губернатор Кузбасса дополнил статью 4 Закона Кемеровской области «Об оказании бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан Российской Федерации» 6 апреля 2023 года.

Как пояснил официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев, наряду с проживающими на территории региона непосредственными участниками СВО с 18 апреля право на получение бесплатной юридической помощи имеют проживающие на территории Кузбасса дети, родители, супруги, пасынки (падчерицы) участников СВО, выполняющих возложенные на них задачи на дату обращения за бесплатной юридической помощью.

“Напомним, что на территории Кузбасса деятельность по оказанию бесплатной юридической помощи осуществляет, в частности, государственное казённое учреждение «Государственное юридическое бюро Кузбасса». Также на сайте Адвокатской палаты Кемеровской области – Кузбасса размещён список кузбасских адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи, закреплённых по судебных районам региона”, — говорится в официальном письме.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.