Новокузнецк.ru

Два моста в Кемерове будут ремонтировать в 2023 году

Два моста в Кемерове будут ремонтировать в 2023 году

Об этом рассказал замглавы Кемерова, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства.

На сегодняшней встрече со СМИ замглавы Кемерова, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Березовский рассказал о планах по благоустройству дорог в городе. Во время брифинга Дмитрий Березовский отметил и то, что помимо дорожного покрытия на определенных улицах Кемерова будут отремонтированы еще и два моста.

Так, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги в городе Кемерово» будет отремонтирован мост «Университетский» на проспекте Советский, через реку большая Камышная, и мост «Кузбасский» на улице Терешковой, через реку Томь. На ремонт этих двух мостов от общего бюджета по нацпроекту будет выделено дополнительное финансирование в размере 732, 96 миллионов рублей.

На вопрос о том, как будет организовано движение во время ремонта мостов, рассказа Дмитрий Березовский.

«На данный момент идут работы на нескольких объектах города, перекрыты улицы Сибиряков-Гвардейцев. Поэтому до открытия одной из улиц мы работаем только в подмостовом пространстве и, безусловно, когда будем менять дорожное полотно, будет частичное перекрытие движения»,- ответил начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Березовский.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.