Новокузнецк.ru

В Кемеровском МО активно готовятся к Дню шахтера

В Кемеровском МО активно готовятся к Дню шахтера

В этом году округ станет столицей проведения праздника. 

В 2023 году столицей проведения Дня шахтера станет Кемеровский МО. Подготовка к празднику уже началась. Она включает в себя масштабные и комплексные преобразования, прежде всего – новые социальные объекты.

Так, в поселке Пригородный в конце года появится школа на 250 мест за более чем 889,5 млн рублей. В селе Березово строится детский сад на 140 мест за 494,4 млн рублей. Также по программе «Моя новая школа» полностью обновятся образовательные учреждения в деревне Береговой, поселке Металлплощадка и селе Верхотомском.

В селе Елыкаево идет капитальный ремонт детского сада на 130 мест за 55,6 млн рублей. К тому же, уже открылись три новые врачебные амбулатории в поселках Металлплощадка, Ясногорский и в селе Барановка, а также пять модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

А еще в 2022 году введена в строй новая котельная в деревне Береговой, строители приступили к строительству очистных сооружений. Также запланировано строительство очистных в поселке Звездный. Общее финансирование превысит 183,7 млн рублей. Обновятся и общественные пространства.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.