Новокузнецк.ru

Своим трудом: в Кемерове сегодня пройдет массовое мероприятие

Своим трудом: в Кемерове сегодня пройдет массовое мероприятие

Оно направлено на улучшение внешнего вида территории города.

Уже сегодня, 20 апреля, в каждом районе Кемерова будет организован субботник. Как отметили в мэрии города, общий субботник в Кемерове является частью всероссийского субботника, проходящего в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Поэтому в мэрии города уточнили, какие улицы и в каких районах будут убирать. Так, в В Центральном районе уборку проведут на улицах Дзержинского, Васильева, Терешковой, Красная, Кирова, проспекте Советский, в «Парке Чудес», сквере им. Боброва и сквере на улице Черняховского.

В Кировском райое местные жители будут убираться на набережной и в центральной аллее парка «Березовая роща», в Ленинском районе будут чистить территорию вдоль проспекта Ленина, в линейном парке бульвара Строителей, а также на проспектах Ленинградский и Октябрьский, улицах Ворошилова и Волгоградская.

А в Рудничном районе горожане будут заняты уборкой пройдёт сквера Дружбы народов, про родник в деревне Красная тоже не забудут. Горожанам, которые будут убираться на территории

«Музей-заповедник «Красная Горка» пригласил всех желающих кемеровчан совместить уборку территории с экскурсией. Акция приурочена ко Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры. Добровольцев ждут в музее к 14.00 часам в рабочей одежде с необходимым инвентарём»,- сообщили в мэрии Кемерова.

В Заводском районе уборка будет организована на улице Пролетарская, Ю. Двужильного, Космическая, Мичурина, Сибиряков-Гвардейцев, Сарыгина, В. Волошиной, Тухачевского. В жилом районе Лесная Поляна уборка пройдёт на территории «Спортграда» и скейт-парка. Но перед уборкой горожан там ждет приятный сюрприз.

«Субботник начнётся с зарядки, которую проведёт с жителями российский лыжник, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2014 года Александр Бессмертных»,- отметили в мэрии Кемерова.

Помимо перечисленных территорий субботник будет организован и в жилом районе Ягуновский, Пионер. Там почистят парк Великой Отечественной войны, сквере памяти жертв политических репрессий, детскую площадку в сквере Пионер. В жилом районе Кедровка, Промышленновский и Петровский уберутся на улицах Новогодняя, Варяжская, Каракумская.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.