Новокузнецк.ru

На 33 градуса «скакнёт» температура воздуха в Кузбассе

На 33 градуса «скакнёт» температура воздуха в Кузбассе

Ближайшие дни столбики термометров в регионе покажут плюсовые отметки.

Синоптики кемеровского Гидрометцентра рассказали о погоде на предстоящие выходные дни. Как и обещали специалисты ранее, в Кузбасс на смену снегу и холоду приходит настоящее весеннее тепло. Но людей, которые зависят от перепадов температур, ждут неудобства. Разбег между дневными и ночными температурами воздуха будет ещё существенный. Наибольшая разница ожидается в воскресенье, 23 апреля. Она составит 33 градуса.  

Так, в ночь на 21 апреля столбики термометров покажут -2,-7ºС, местами опустятся до -14ºС. Днём станет значительно теплее, +4,+9ºС, в некоторых районах Кузбасса воздух прогреется до +14ºС. Подует юго-западный ветер 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с. На улице будет переменная облачность, ночью небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, днём преимущественно без осадков. Синоптики также предупреждают, что может наблюдаться туман, а на дорогах — гололедица.

Ночью, 22 апреля, прогнозируется -3,-8ºС, местами до -14ºС. Днём — +8,+13ºС. Будет юго-западный ветер 2-7м/с, порывы достигнут 12м/с. На улице будет малооблачно, преимущественно без осадков.

В ночь на воскресенье, синоптики обещают -2,-7ºС, в отдельных территориях Кузбасса похолодает до -14ºС. Днём будет +9,+14ºС, в некоторых районах воздух прогреется до +19ºС. Подует юго-восточный ветер 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с. На улице будет малооблачно, преимущественно без осадков.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, из-за снежной и холодной погоды, установившейся в Кузбассе, жители региона испугались за судьбу перелётных гостей города.

Холодная весна стала испытанием не только для жителей Кемерова

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.