Новокузнецк.ru

Мэрия Кемерова категорически отвергла неожиданную инициативу

Мэрия Кемерова категорически отвергла неожиданную инициативу

Она поступила главе города через соцсети.

Представители городской администрации прокомментировали идею установить детский развлекательный городок около памятника Николаю Масалову. Накануне обращение появилось в Telegram-канале Дмитрия Анисимова.

Мэр областной столицы регулярно общается с жителями в своих соцсетях. На многие обращения горожан отвечают представители администрации. В комментариях к одному из недавних постов подписчик главы города попросил установить в районе мемориала «детский (для малышей дошколят) городок с качельками, горками, разными лабиринтами».

На обращение отреагировали специалисты кемеровской мэрии. Представители городской администрации подчеркнули, что «Мемориал Воину — Освободителю создавался с целью увековечивания подвига сибиряков, которые стояли на защите Отечества».

— Это место, где проходят все памятные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодёжи. Провести время с семьёй можно в других уличных городских пространствах, — пояснили в ведомстве.

В качестве примера сотрудники мэрии привели территорию на бульваре Строителей, которая примыкает к комплексу. Как добавили в администрации, здесь созданы комфортные условия для прогулок и, к тому же, есть большой детский городок.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо писал о том, что жители Кемерова испугались за гостей города.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.