Новокузнецк.ru

Систему оповещения ЧС усовершенствуют в Кузбассе

Систему оповещения ЧС усовершенствуют в Кузбассе

Это необходимо ради увеличения охвата населения.

В Кузбассе модернизируют системы оповещения при ЧС. Соответствующее постановление появилось на сайте администрации правительства региона. Документ подписан  председателем правительства Кузбасса Ильёй Середюком.

По данным документа, обновление будет проводиться в три этапа. В 2023 году эксперты обследуют места установки и состояние средств оповещения, далее приступят замене вышедшего из строя оборудования и проведут предварительные испытания.

Во второй этап, которой пройдёт в 2023–2024 годах, планируется заключить контракты с подрядчиками на выполнение работ в рамках модернизации.

К 2024–2025 годам проект должеть быть полностью реализован, оповещения будут поменяны и осуществлён переход на новые технологии. Кроме того, в результате модернизации произойдёт увеличения охвата населённых пунктов Кузбасса системами оповещения.

«Цель проведения модернизации (реконструкции) систем оповещения населения Кемеровской области — Кузбасса — повышение уровня готовности и эффективности функционирования систем оповещения населения Кемеровской области — Кузбасса и их дальнейшее развитие на базе современных технических средств», — говорится в документе.

Напомним, в Кузбассе потратят 178 млн рублей на расчистку русла реки.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.