Новокузнецк.ru

Сергей Цивилев посетил госпиталь с участниками СВО из Кузбасса

Сергей Цивилев посетил госпиталь с участниками СВО из Кузбасса

Бойцы проходят реабилитацию в военном клиническом госпитале.

Сергей Цивилев, а также депутаты Госдумы РФ от Кузбасса Дмитрий Исламов и Вероника Власова навестили участников СВО. 11 кузбасских бойцов проходят лечение и реабилитацию в Главном военном клиническом госпитале им. академика Н.Н. Бурденко.

В Кузбассе созданы все условия для восстановления участников специальной военной операции, отметил глава региона. Обеспечить средствами реабилитации и протезами поможет новокузнецкий филиал АО «Московское протезно-ортопедическое предприятие».

 «Все наши бойцы для нас – герои. И участникам спецоперации из КуZбасса, и их семьям мы во всем помогаем. В каждой ситуации разбираемся индивидуально, содействуем в решении возникающих проблем. Для участников СВО, получивших серьезные ранения, мы предусмотрели комплексную программу медицинской, психологической и социальной реабилитации», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Сергей Цивилев заверил военнослужащих, что все возникающие вопросы их и их семей будут решены. Напомним, ранее Кузбасс первый из российских регионов принял закон о льготных жилищных займах для участников спецоперации.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.