Новокузнецк.ru

Власти Кемерова рассказали о судьбе стадиона «Химик»

Власти Кемерова рассказали о судьбе стадиона «Химик»

Мэрия занимается вопросом ремонта.

Представители городской администрации ответили на вопрос о судьбе стадиона «Химик». Накануне подписчик главы города в Telegram-канале поинтересовался, какое будущее ждёт спортивное сооружение.

В начале апреля мэр Кемерова сообщил, что этой весной на стадионе «Химик» появится новый газон. Для укладки нового футбольного покрытия начали поступать строительные материалы. Газон будет отвечать всем современным требованиям — и для тренировок, и для соревнований любого уровня.

Однако житель областного центра, комментируя эту информацию, сообщил, что «сам стадион аварийный». И спросил: «Как там проводить соревнования?»

На обращение отреагировали представители городской мэрии. Как пояснили в администрации, ситуация находится на контроле.

— Действительно, стадион требует ремонта, этим вопросом занимаемся. Соревнования проводить можно, — подчеркнули в мэрии.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо сообщал, что в областной столице происходит много перемен. Так, Дмитрий Анисимов рассказал, что специалисты делают в зоне реновации. Кроме того, в Кемерове продолжается ремонт в аэропорту им. А.А. Леонова и планируется строительство новой шестиполосной дороги с кольцевой развязкой.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.