Новокузнецк.ru

В Кемеровском аэропорту планируют расширить количество международных рейсов

В Кемеровском аэропорту планируют расширить количество международных рейсов

Мэр города и гендиректор местного аэропорта провели важную встречу. 

Мэр областной столицы Дмитрий Анисимов провел рабочую встречу с генеральным директором кемеровского аэропорта «Алексей Леонов» Николаем Таранухой. В ходе нее глава города и гендиректор обсудили возможности расширения карты полетов.

“Сейчас наш аэропорт регулярно отправляет и принимает рейсы по четырем коммерческим направлениям: это Москва, Санкт-Петербург, Ош (Киргизия) и Утапао (Таиланд). Также работает шесть субсидированных направлений — Новосибирск, Казань, Омск, Красноярск, Сочи, Екатеринбург. Опыт показывает, что интерес кемеровчан к полетам в другие российские города высок, внутренний туризм — на пике популярности”, — говорится в посте градоначальника.

См. также

К тому же, генеральный директор аэропорта напомнил, что исторически именно из Кемерова совершалось необычно большое количество международных рейсов. А на данный момент аэропорт ведёт переговоры с различными странами о возобновлении регулярных авиаперелётов.

Стоит отметить, что в 2021 году воздушная гавань поставила рекорд в своей новейшей истории по числу пассажиров — 570,6 тысяч.

Источник: sibdepo.ru
Фото: t.me Дмитрий Анисимов, Сибдепо.