Новокузнецк.ru

Голодные кузбассовцы напали на доставщика пиццы

Голодные кузбассовцы напали на доставщика пиццы

Преступление было заранее спланировано.

В Кемерове два парня 20 и 22 лет получили реальные уголовные сроки за жестокое ограбление доставщика пиццы. Причём преступление было заранее спланировано.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в ноябре 2021 года в полицию Кемерова за помощью обратилась 36-летняя местная жительница, управляющая пиццерии. Женщина сообщила, что ночью от клиентки поступил заказ на 3 пиццы. Курьер привез их по указанному адресу, но вместо девушки к нему вышли из подъезда два злоумышленника. Они напали на доставщика пиццы. Один из налетчиков несколько раз ударил потерпевшего, а его сообщник похитил с заднего сидения автомобиля 5 пицц на сумму около 3 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с кемеровскими коллегами установили и задержали нападавших, один из которых на момент совершения преступления находился в федеральном розыске. Похищенные пиццы подельники съели. Задержанные стали фигурантами уголовного дела.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал грабителей виновными и приговорил одного из них к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а второго, с учетом его предыдущей судимости, к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.