Новокузнецк.ru

Крайне опасные мошенники уже скоро могут объявиться в Кузбассе

Крайне опасные мошенники уже скоро могут объявиться в Кузбассе

Предупреждение озвучили в прокуратуре региона.

Сотрудники областной прокуратуры предупреждают о том, что в канун майских праздников традиционно активизируются дистанционные мошенники. Обращение к жителям Кузбасса представители ведомства опубликовали в официальных соцсетях.

— Количество покупок в сети Интернет возрастает, чем могут воспользоваться мошенники. Опасность могут представлять и письма якобы из Интернет-магазинов, в котором предлагаются подарки, скидки, выгодные акции или используются другие уловки. Как правило, такие письма содержат ссылки или другие вложенные файлы, — напомнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

А также добавили, что переход по сомнительной ссылке или загрузка небезопасного файла могут повлечь проблемы. Главная задача мошенников — получить данные банковской карты. Чтобы не лишиться денежных средств прокуратура Кузбасса просит жителей быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, жертвами интернет-преступников за три месяца этого года стали 873 жителя области. Они отдали мошенникам 168 млн 206 тыс. рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.