Новокузнецк.ru

«Куда по помытому?»: в Сибири физрук избил школьника из-за спора с уборщицей

«Куда по помытому?»: в Сибири физрук избил школьника из-за спора с уборщицей

В дело вмешалась полиция.

В Красноярском крае полиция возбудила дело из-за нападения физрука на ученика, сообщает «МК Красноярск» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении учителя после применения им физической силы к ученику. Видео инцидента появилось в Сети, причем изначально сообщалось, что конфликт возник из-за бургера, который школьник купил и принес в учреждение вместо еды из столовой. По данным МВД, дело было в другом.

«Правоохранители получили заявление от сестры 14-летнего жителя села Дзержинское, в котором говорилось, что учитель применил к парню силу. Стражи порядка выяснили, что конфликт произошёл из-за того, что школьник проигнорировал требования уборщицы, которая мыла полы и просила выйти из помещения, чтобы протереть ботинки. Разговор перешёл в словесную перепалку, которая кончилась тем, что физрук силой вывел подростка из помещения», — сообщает издание.

Впрочем, на «выведение из помещения» действия физрука не похожи, мужчина обходится со школьником очень жестко.

В отношении мужчины 1988 года рождения возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».  Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.