Новокузнецк.ru

В Сибири люди совершили невероятный поступок, чтобы добраться до работы

В Сибири люди совершили невероятный поступок, чтобы добраться до работы

Они простояли в пробке 1,5 часа.

В пятницу, 14 апреля, погода преподнесла жителям некоторых городов Сибири опасный сюрприз. На одной из магистралей Томской области из-за гололёда образовалась сильная пробка. Машины и автобусы не могли сдвинуться с места почти два часа. Люди решили не ждать и пошли пешком по трассе, передаёт корреспондент «КП-Томск».

В середине апреля Томск засыпало снегом, к которому жители оказались не готовы. На дорогах образовался сильный гололёд. Это спровоцировало 10-балльные пробки в городе.

— В 9 утра я вышла из дома, поехала из Северска до Томска на работу. На Чекистском тракте, не доезжая до моста, автобус встал в пробку и за 1,5 часа не сдвинулся с места. Пассажиры попросили водителя открыть дверь и практически пол-автобуса вышли и пошли пешком по трассе от моста до посёлка Свечной, чтобы пересесть на другой автобус, – пишет издание.

Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, в этот же день в Томске только за утро произошло сразу несколько массовых аварий. Жители города назвали 14 апреля днём жестянщика.

В Сибири город захлестнули массовые ДТП

Источник: sibdepo.ru
Фото: К.Высотина АиФ-Томск.