Новокузнецк.ru

Транспортный коллапс сковал Кемерово

Транспортный коллапс сковал Кемерово

Пробки оцениваются в девять баллов из десяти возможных.

В Кемерове из-за внезапно выпавшего снега на многих городских магистралях образовались серьёзные заторы. Днём пробки, по данным разных сервисов, оценивались в шесть-семь баллов. А к шести вечера достигли девяти. На Логовом шоссе традиционно застряли большегрузы. Затруднён был проезд от улицы Терешковой до Кузнецкого проспекта, а также на всех основных проспектах города.

См. также

Как сообщил мэр Кемерова Дмитрий Анисимов, городские службы мониторят ситуацию. По данным пресс-службы городской администрации, в дневную смену работали 222 дорожных рабочих и 93 единицы спецтехники. Среди них пескоразбрасыватели, тракторные щётки, фронтальные погрузчики.

См. также

Как пояснили, в пресс-службе Госавтоинспекции Кузбасса, в связи с ухудшением погодных условий на участках наибольшей концентрации транспортных средств областной столицы выставляются дополнительные экипажи. В соответствии с распоряжением главы города, уточнили в региональной ГИБДД, при выпадении обильных осадков в часы наиболее интенсивного движения ограничивается въезд большегрузных транспортных средств. Такая мера позволяет увеличить пропускную способность дорог.

В ГИБДД Кузбасса автомобилистов попросили быть предельно внимательными на дороге, учитывать погодные и дорожные условия, снижать скорость и увеличивать дистанцию.

Напомним, накануне синоптики предупреждали, что мощный ветер, резкое похолодание до -30 градусов и снег надвигаются на Сибирь, в том числе и на Кузбасс. Гололёд спровоцировал несколько массовых дорожно-транспортных происшествий, а люди, простояв полтора часа в пробке, отправились на работу пешком.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.