Новокузнецк.ru

Популярный отдых оказался недоступным в городе Сибири

Популярный отдых оказался недоступным в городе Сибири

В канун сезона отпусков СМИ провели исследование.

Корреспонденты Томска провели исследование и выяснили, можно ли воспользоваться услугами долгосрочной аренды дачных домиков и отдохнуть на природе, не покидая далеко пределы города. Результаты опубликовал МК-Томск.

Как отметил автор издания, такой вид отдыха активно используется у жителей мегаполисов. В пример он привёл Подмосковье и уточнил, что на сайтах агентств недвижимости предлагаются в аренду тысячи дач, разного уровня комфортности и цен.

— Что касается Томска, то объявлений о сдаче в аренду дачных домов на предстоящее лето практически нет. Так, по состоянию на 13 апреля на популярном сайте объявлений выбрать дачу предлагалось всего из пяти вариантов, — сообщает издание.

Уточняется, что самая дорогая дача, которую сдают в наём, обойдётся арендатору в 40 тысяч рублей в месяц. Речь идёт о доме общей площадью в 90 «квадратов» на участке в 10 соток. В нём расположены три комнаты, включая оборудованную кухню. Вокруг хвойный лес, напротив озеро и пляж. А самый дешевый вариант снять дачу на лето — это бревенчатый домик за 8 тысяч рублей со спартанскими условиями проживания.

Как отметил автор, предложений об аренде домиков на сутки гораздо больше. Но при этом почти все предлагаемые варианты никак не связаны с дачей в её типичном представлении. Большинство предложений — это коттеджи на базах отдыха. Также в Томске огромное количество объявлений о продаже дачных домов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.