Новокузнецк.ru

Жительница Кузбасса серьёзно разозлила москвичей и довела их до суда

Жительница Кузбасса серьёзно разозлила москвичей и довела их до суда

Она не хотела платить за проживание в гостинице.

Жительница Кузбасса которая ежегодно проживала в Московской гостинице задолжала в результате своего пребывания 190 тыс рублей. Долг накопился в связи с тем что женщина не регулярно вносила оплату за проживание. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В связи с накопившимся долгом руководство гостиницы пыталоь справиться с задолжденностью самостоятельно. По данным ведомства, она проживала в гостинице более полутора лет. В момент выселения ей не отдали оставшееся в гостинице имущество вплоть до вызова сотрудников полиции.

«Она оплатила 49 тысяч рублей лишь для того, чтобы ей вернули вещи. В результате указала, что требования компании удовлетворению не подлежат, а оплаченные 49 тысяч рублей компания обязана вернуть ей с процентами», — сообщили в пресс-службе.

После такого ответа на претензию компания обратилась в суд, требуя взыскать с жительницы Мариинска не только образовавшуюся задолженность в размере 143 тысяч рублей, но и расходы, связанные с подачей заявления в суд, а также проценты в связи с неоплатой долга.

Суд признал в качестве доказательств лишь расписку, написанную жительницей Мариинска на сумму 112 тысяч рублей. А расписку на сумму 80 тысяч рублей суд отказался принимать во внимание, так как она не соответствует требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации для такого вида договоров.

«С учётом уже оплаченных ранее жительницей Мариинска 49 тысяч рублей, суд постановил взыскать с неё в пользу компании «МосОтели» задолженность за проживание в гостинице в размере 63 тысячи рублей», — говорится в документе.

С жительницы Кузбасса также взыскали ещё 10 тысяч рублей, в сумму которых вошли проценты на сумму долга и иные сопутствующие расходы, понесённые в связи с обращением в суд.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.