Новокузнецк.ru

В Сибири парализованная после укуса клеща девушка занялась бизнесом

В Сибири парализованная после укуса клеща девушка занялась бизнесом

Она стала делать украшения.

Энцефалитный клещ укусил Анастасию Ширяеву в 23 года 10 лет назад. Заражённый клещ присосался в парке Новосибирска. Вернувшись с улицы домой она обнаружила на себе кровососа. Девушка сразу обратилась к врачам, но осложнений избежать не удалось, у неё поднялась высокая температура, произошла остановка сердца и кома. Об этом сообщает КП Новосибирск.

Медики заверяли, что девушка станет овощем. Персонал клиники был уверен на 100%, что она никогда не покинет палаты инфекционной больницы.

«Первым делом, когда пришла в сознание, я собрала все свои силы, сложила два пальца руки — единственное, чем могла двигать — в фигу и уверенно продемонстрировала. Так состоялась моя заявка на будущее: вопреки всему и несмотря ни на что. Все это время рядом со мной моя мама. Мы теперь вдвоем доказываем всему миру, что нельзя опускать руки», — говорит Анастасия.

В свой тридцатый день рождения Анастасия сумела выйти к гостям на собственных ногах. И это было огромное победа. Настя продолжает бороться за жизнь. Каждый день у неё регулярные тренировки, массажи и специальные процедуры. Ей помогают близкие и мама. Кроме того, восстановить речь Насте помогли занятия с логопедом.

Сейчас она научилась делать украшения из бисера, поделка девушка продаёт. На вырученные деньги она занимается на тренажёрах, делает массажи.

«В этом году мы открыли небольшую витрину в салоне красоты, но пока это не сильно нас выручает. Часто покупатели приезжают к нам за заказами домой, иногда я развожу их сама с водителем, часто отправляем почтой по всему миру», — рассказала Настя.

В дальнейшем девушка планирует развивать не только дело, но и продолжать улучшать собственное состояние здоровья. Именно бисероплетение стало настоящим спасением для Насти.

Источник: sibdepo.ru
Фото: КП-Новосибирск.