Новокузнецк.ru

Трагическое событие подтолкнуло мэрию Кемерова к принятию жестких мер по «частнику»

Трагическое событие подтолкнуло мэрию Кемерова к принятию жестких мер по «частнику»

В администрации города рассказали, что собираются делать.

После обнаружения двух трупов в расселенном доме на Сибиряков-Гвардейцев в Кемерове ускорят снос расселённых домов перекрытого частного сектора, чтобы они как можно меньше стояли пустыми. Об этом Сибдепо сообщила пресс-служба городской администрации.

Напомним, в ночь на 5 апреля в одном из расселенных домов на Сибиряков-Гвардейцев произошло возгорание.  Соседи, увидев пожар, вызвали на место пожарную службу и уже пожарные обнаружили внутри два обгорелых трупа.

При этом с 24 января в Кемерове в рамках реновации перекрыты улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина, перед этим в течение года мэрия выкупала часть частных домов под снос и расселяла жителей. Многие дома в частном секторе стоят пустые, но в самом «частнике» продолжают жить люди, так как большую часть домов предстоит выкупать застройщикам.А оставшиеся жители частного сектора неоднократно в соцсетях сообщали, что боятся вандалов и мародёров.

Как уточнили Сибдепо в мэрии города, дом, в котором нашли трупы, был окончательно расселен в середине марта, тогда опустела последняя квартира. После чего объект был передан для демонтажа подрядной организации.

«Территория комплексного развития регулярно патрулируется сотрудниками добровольных народных дружин и полиции. К сносу расселенных объектов подрядчикам рекомендовано приступать в кратчайшие сроки», — сообщили в администрации Кемерово.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.