Новокузнецк.ru

Откровенно: кузбассовец рассказал, чем можно подкупить жителей региона

Откровенно: кузбассовец рассказал, чем можно подкупить жителей региона

Цена их доверия оказалась нетипичной.

В Сети житель Кузбасса поделился, что власти могут завоевать их доверие, сделав одну вещь. По словам мужчины, путь к их доверию лежит через хоккейный клуб.

«Есть вариант вернуть доверие большинства новокузнечан и кузбассовцев и переманить их на свою сторону. Верните хоккейный клуб «Металлург» в КХЛ. Что мешает найти финансирование для «Металлурга», для его участия в КХЛ?»,- заявил кузбассовец.

На данное предложение в Министерстве спорта Кузбасса ответили, что в регионе уже созданы  условия для тренировок на Арене Кузнецких металлургов, которая соответствует регламентам Континентальной хоккейной лиги. А остальное будет зависеть от достижений самого клуба в чемпионате ВХЛ.

Также в Минспорта Кузбасса разъяснили, как происходит финансирование клубов и то, что включением команд в КХЛ власть не занимается.

«Создание, содержание профессиональных команд (клубов) осуществляется за счет средств учредителей таких команд с привлечением спонсорских и других не запрещенных законодательством РФ средств. В связи с этим, решение об участии в КХЛ должно быть принято собственниками команд (клубов). Данные вопросы прорабатываются с потенциальными участниками – крупными предприятиями, организациями»,- уточнили в Минспорта Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.