Новокузнецк.ru

Орущие учителя мешают жителям Новокузнецка отдыхать в квартирах

Орущие учителя мешают жителям Новокузнецка отдыхать в квартирах

Они занимаются на улице возле жилых домов.

В Новокузнецке жительница Заводского района рассказала, что ей мешают отдыхать учителя физкультуры, которые занимаются со школьниками на аллея возле жилого дома. Об этом горожанка написала в соцсети.

По её словам дети вынуждены заниматься физкультурой на улице, так как в школе отсутствуют беговые дорожки и нет стадиона.

«На территории школы 18 Клименко 36а отсутствуют беговые дорожки для проведения эстафет, для бега. Поэтому учеников видут на аллею которая ведёт к дому творчества проводить уроки физкультуры в тёплую погоду, осенний весенний период, тем самым доставляют дискомфорт ближайшим домам свистками физрука и криками учащихся. Есть ли планы на обустройство территории школы для занятий спортом?», — поинтересовалась новокузнечанка у властей.

В мэрии Новокузнецка рассказали, что по информации специалистов Комитета образования, стадион на территории школы не функционирует и восстановлению не подлежит.

«В настоящее время обсуждается вопрос о расположении стадиона на другой прилегающей территории школы. Рядом со школой №18 расположена спортивная площадка, на которой дети занимаются физкультурой. Заниматься физической культурой на аллее не запрещено», — пояснили в администрации.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.