Новокузнецк.ru

Власти Кузбасса рассказали, почему в Новокузнецке нет детских стоматологов

Власти Кузбасса рассказали, почему в Новокузнецке нет детских стоматологов

Жители не могут записать детей к врачу.

В Новокузнецке местная жительница обратилась к властям, с просьбой решить ситуацию с нехваткой детских стоматологов. Она пояснила, что не может записать ребёнка в поликлинику № 3 для посещение стоматолога. Об этом девушка написала в соцсети.

На ситуацию отреагировал замминистра здравоохранения Кузбасса Виталий Херасков. Представитель власти сообщил, что вопрос необходимо прорабатывать с врачом в Новокузнецкой стоматологической поликлиники, так как в медицинском центре имеется дефицит детских стоматологов.

«Предпринимаем усилия по увеличению целевого набора выпускников стомфака, стараемся оперативно решать вопросы по адаптации к расписанию», — заверил новокузничанку Виталий Херасков.

При этом платные стоматологии, которые оказывают услуги детям в Новокузнецке работают в полном объёме. По словам жителей города, за лечение одного зуба с кариесом у ребёнка в некоторых платных клиниках можно отдать до 10-20 тысяч рублей. Некоторые горожане попадая в платную клинику с несовершеннолетним вынуждены платить за лечение зубов по 100 тысяч и более, так как своевременного лечения в муниципальной поликлинике не получили. В результате у ребёнка разрушились сразу несколько зубов.

Отметим, что некоторые платные стоматологии готовы лечить зубы в кредит.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.