Новокузнецк.ru

Власти Кузбасса озвучили подробности важного распоряжения Владимира Путина относительно всего региона

Власти Кузбасса озвучили подробности важного распоряжения Владимира Путина относительно всего региона

Нужно создать десятки тысяч новых рабочих мест.

В администрации Правительства Кузбасса рассказали о создании новых рабочих мест в регионе. Подробности сообщили в департаменте информационной политики в ответе на запрос Сибдепо.

По сведениям регионального министерства экономического развития, для устойчивого социально-экономического развития региона создаются условия стабильной работы инвесторов, предоставляются возможности для открытия востребованных производств.

— Существенный вклад в развитие региональной экономики вносит план мероприятий по диверсификации экономики Кузбасса на 2021-2026 годы, разработанный совместно Правительством Кузбасса и Минэкономразвития России во исполнение поставленной президентом РФ В.В. Путиным задачи по созданию в Кузбассе 40 тыс. новых рабочих мест в неугольных отраслях экономики до 2026 года. В настоящий момент план предусматривает реализацию 110 инвестиционных проектов по 26 видам экономической деятельности с общим объёмом капитальных вложений 480,4 млрд рублей, — сообщили Сибдепо в АПК.

А также отметили, что с 2021 года в рамках реализации данного плана в Кузбассе создали 2 тыс. 367 новых рабочих мест. Намеченные на эти годы значения перевыполнили на 1,7%.

Добавим, что 11 апреля губернатор Кузбасса дал большую пресс-конференцию. В ходе общения с жителями региона, представителями СМИ и блогерами Сергей Цивилев ответил на вопрос о продолжении работы в должности главы региона на предстоящие годы; объяснил, зачем в Кузбассе вводятся пятилетки; прокомментировал ситуацию в здравоохранении, а также вспомнил, как его назначили на должность.

Губернатор Кузбасса раскрыл реальные цели сноса «частника» в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.