Новокузнецк.ru

В Кемерове срочно просят изменить наказание одному из обвиняемых по делу «Зимней Вишни»

В Кемерове срочно просят изменить наказание одному из обвиняемых по делу «Зимней Вишни»

На это есть веская причина.

Суд рассмотрит ходатайство адвоката об изменении меры пресечения для одного из фигурантов по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». Заседание состоится через несколько дней.

Как сообщает объединённый пресс-центр судов Кемеровской области, поступило ходатайство адвоката в защиту спасателя Сергея Генина.

— Сторона защиты ходатайствует об изменении меры пресечения осуждённому с заключения под стражу на подписку о невыезде, — говорится в официальном заявлении.

А также сообщается, что судебное заседание пройдёт 13 апреля в 10:00. Напомним, что начальник караула пожарно-спасательной части № 2 Сергей Генин обвинялся в халатности, повлёкшей по неосторожности гибель людей. Его приговорили к пяти годам колонии общего режима. 25 апреля Сергей Генин должен выйти на свободу. Но, как стало известно в марте текущего года, врачи выявили у него онкологическое заболевание.

Кроме того, 12 апреля прокурор попросил суд приговорить к 14 годам лишения свободы экс-главу управления МЧС по Кузбассу Александра Мамонтова. Его обвиняют в халатности за пожар в ТЦ «Зимняя Вишня».

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.