Новокузнецк.ru

В Кемерове проверят школу из-за неопознанной добавки к блюду в столовой

В Кемерове проверят школу из-за неопознанной добавки к блюду в столовой

Фотографии появились в соцсети.

Сотрудники МАУ «Школьное питание» проведут проверку столовой в школе №7 города Кемерово. 12 апреля анонимный автор опубликовал жалобу в соцсетях на качество обеда.

По информации автора, «в школе №7 дают плесневелую лапшу». На размещённом снимке запечатлён школьный обед с необычно разноцветной лапшой. На продукте очевидец запечатлел несколько тёмных пятен.

Жалобу прокомментировали специалисты МАУ «Школьное питание». Как отметил представитель компании, приготовление блюд в областной столице осуществляется в школьных столовых непосредственно перед подачей, готовые блюда не хранятся, а появление плесени в свежеприготовленном блюде невозможно. Что касается замечаний к блюдам в школьной столовой, подчеркнули в «Школьном питании», то их можно адресовать классному руководителю или заведующей столовой. По данным компании, они всегда присутствуют на перемене питания.

— Специалистами МАУ «Школьное питание» будет произведена внеплановая проверка в школьной столовой N7, — прокомментировали в МАУ «Школьное питание» фотографию, опубликованную в соцсети.

И добавили, что в школе номер 7 регулярно проходят проверки родительского контроля, в состав которого может войти любой родитель обучающегося этой школы. Для этого необходимо обратиться в администрацию школы или классному руководителю.

А также напомнили, что с проблемой или предложением по поводу школьного питания желающие могут обратиться через официальные источники. В их числе сайт МАУ «Школьное питание»; «Ревизор» в «Электронном журнале 2.0» в разделе «Питание»; мобильное приложение «Учусь в Кузбассе», вкладка «ПИТАНИЕ», ну а также можно использовать официальные соцсети ВК-сообщество и ТГ-канал.

А вот та самая фотография неопознанных пятен, которые взбудоражили автора фото.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/, Инцидент Кемерово Тк.