Новокузнецк.ru

В мэрии рассказали о закрытии улицы в самом центре Кемерова

В мэрии рассказали о закрытии улицы в самом центре Кемерова

Ремонт загруженной дороги продлится три месяца.

В Кемерове начинается сезон ремонта дорог. Оповещающие баннеры уже стали появляться на городских улицах. Один из них взбудоражил жителей областного центра.

Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, в этом дорожном сезоне планируется выполнить ремонт Ноградской улицы на участке Кирова до улицы 50 лет Октября. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт улицы Ноградская стартует уже в апреле. Все работы планируется завершить за три месяца в июле текущего года. Жители областного центра поинтересовались, планируется ли закрывать движение по дороге в центре города на время ремонта. Этот вопрос редакция адресовала в пресс-службу мэрии.

— Ремонт дорог по БКД стараемся делать в ночное время. Если есть необходимость, в дневное время перекрываем частично по полосам. Об этом заранее устанавливаются соответствующие знаки, — сообщили Сибдепо в городской администрации.

Добавим, что жители областного центра регулярно жаловались на затопление этой улицы. Кемеровчане даже предлагали переименовать её в улицу Венеции.

Напомним, что с начала 2023 года в областной столице закрытыми для движения остаются улицы Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев. Ранее во время пресс-конференции глава города Дмитрий Анисимов рассказал о сроках закрытия на ремонт двух мостов Кемерова.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.