Новокузнецк.ru

В Кузбассе обанкротились крупные старейшие предприятия, но это не плохо

В Кузбассе обанкротились крупные старейшие предприятия, но это не плохо

Многие из них уже возобновили деятельность.

В администрации Правительства Кузбасса рассказали, что в настоящее время происходит на трёх старейших предприятиях, которые обанкротились несколько лет назад.

Градообразующее предприятие Юрги — «Юргинский машиностроительный завод» признали банкротом по решению Арбитражного суда в 2020 году. Сейчас, по сведениям Министерства труда и занятости населения Кузбасса, Юрмаш осуществляет свою деятельность под конкурсным управлением.

— На территории предприятия функционирует ООО «Промышленная компания «Юргинский машиностроительный завод». Основной вид деятельности – производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства, — сообщили Сибдепо в департаменте информационной политики администрации Правительства Кузбасса.

Ещё раньше, в 2014 году, суд признал банкротом ОАО «Гурьевский металлургический завод». В настоящий момент предприятие также осуществляет свою деятельность под конкурсным управлением.

— На технологической базе завода функционирует предприятие ООО «Гурьевск-сталь». Основной вид деятельности – производство стали в слитках, — рассказали Сибдепо в региональной администрации.

Кроме того, по данным регионального министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, юридическое лицо ООО «Ленинск-Кузнецкий хлебокомбинат» также признано несостоятельным. Это произошло в 2019 году. В отношении него открыто конкурсное производство.

Власти приняли неожиданное решение о старейшем заводе Кузбасса

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.