Новокузнецк.ru

Мэр Кемерова распорядился оперативно снести сразу несколько незаконных объектов

Мэр Кемерова распорядился оперативно снести сразу несколько незаконных объектов

Они находятся в разных частях города.

В Кемерове продолжается снос незаконных строений. Сразу три новых постановления о демонтаже нескольких объектов, подписанные главой города Дмитрием Анисимовым, опубликовали 10 апреля на сайте мэрии.

Как сообщается в одном из документов, в трёхмесячный срок власти демонтируют самовольную постройку, расположенную на земельном участке с кадастровым номером 42:24:0000000:852, находящемся в муниципальной собственности, по адресу: город Кемерово, северо-восточнее д. № 135 по просп. Ленина. Представители мэрии отметили, что её возвели на земельном участке, в отношении которого отсутствуют правоустанавливающие документы, необходимость наличия которых установлена в соответствии с законодательством.

Также три месяца власти отвели на снос самовольной постройки, расположенной на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, по адресу: город Кемерово, пер. 3-й Горняцкий, между домами № 3 и № 9 в связи с её возведением на земельном участке, в отношении которого отсутствуют правоустанавливающие документы, необходимость наличия которых установлена в соответствии с законодательством.

Кроме того, не позднее 31 декабря мэрия Кемерова рекомендует демонтировать незаконно размещённые объекты, не являющихся объектами капитального строительства. Уточняется, что их владельцы неизвестны. А объекты находятся на земельных участках в городе Кемерово, государственная собственность на которые не разграничена, по адресам:

— северо-западнее д. 13б по пер. Щегловский (металлический гараж);

— северо-западнее д. 13б по пер. Щегловский (металлическое ограждение);

— северо-восточнее д. 13б по пер. Щегловский (металлическое ограждение).

В Кемерове неизвестные устанавливают незаконные объекты и отказываются подчиняться мэрии 

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.