Новокузнецк.ru

Кемеровчанам не позволяют спать спокойно: жизнь кажется вечной опасностью

Кемеровчанам не позволяют спать спокойно: жизнь кажется вечной опасностью

В мэрии прокомментировали ситуацию.

В городской администрации ответили на опасения жителей частного сектора. Кемеровчане боятся, что в освободившихся домах могут участиться возгорания, а пожарные автомобили не смогут проехать. Несколько дней назад в горящем пустом доме уже погибли два человека.

В комментариях Telegram-канала главы города Дмитрия Анисимова, появились вопросы об этом происшествии (приводим один из них в сокращении — прим.ред).

— А что скажете по поводу пожара в районе КРТ? Люди погибли! Почему освобожденные дома стоят до сих пор? Вы решили закрыть большинство перекрестков! Как будут действовать пожарные в случае пожара в жилом доме? Поедут через Южный? Ведь через окоп в 6 метров они не перепрыгнут! Не пора объявить проверку работ экстренных служб в случае ЧП в зоне реновации?, — интересуется подписчик мэра Кемерова.

Обращение прокомментировали в городской администрации. Специалисты мэрии подчеркнули, что боятся горожанам нечего, а то, что касается проверок, то это, судя по ответу, находится в компетенции регионального МЧС.

— Ко всем домам обеспечен подъезд автомобилей экстренных служб. Пожар был ликвидирован силами МЧС. По данному вопросу необходимо обратиться в Главное управление МЧС России по Кемеровской области — Кузбассу тел. 58-06-00, — пояснили в мэрии Кемерова.

В Кемерове в пустом доме на Сибиряков-Гвардейцев нашли трупы при пожаре
Ради реновации власти Кемерова безжалостно уничтожили в городе важное 

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.