Новокузнецк.ru

Искусственный разум против СМИ: журналистов Сибдепо заменила нейросеть

Искусственный разум против СМИ: журналистов Сибдепо заменила нейросеть

Но это не навсегда.

В 2023 году медиапространство Кузбасса буквально взорвали картинки, сгенерированные нейросетями. Так,  искусственный интеллект представил Кемерово в образе седобородого мужчины, который занимается науками. Старик читает книги, на нем надеты очки и рядом находится колба с зеленым веществом. Междуреченск предстал в виде маленького мальчика на фоне угольного предприятия. Ребёнок одет так, словно тоже готовится стать шахтёром, когда вырастет. И даже администрация Белова опубликовала крайне красивые снимки, иллюстрирующие город.

Редакция онлайн-журнала «Сибдепо» решила не оставаться в стороне от трендов и подготовила сюрприз читателям. На протяжении пятницы, 7 апреля, часть заголовков новостей, выходивших на сайте, были сгенерированы искусственным разумом. Заметили разницу? Как считаете, какие заголовки писал журналист, а какие — нейросеть? правильные ответы можно будет посмотреть в голосовании в telegram-канале «Сибдепо».

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»842998″, container:»totalpoll-async-642ffeba85a38″});

Сегодня нейросети могут практически все, что касается работы с текстовым и визуальным контентом. Среди прочего — осмысленно отвечать на сложные вопросы, генерировать стихи, эссе, новости, заголовки к ним, создавать яркие иллюстрации, и другое. Но сможет ли искусственный разум заменить человека? Пока этот вопрос остается открытым. И, как показал опыт, инструменты в виде чат-ботов искусственного интеллекта можно использовать в работе, дополняя и совершенствуя на свое усмотрение то, что предлагает нечеловеческий разум.

В качестве бонуса предлагаем оценить визуальную составляющую. Именно так, по мнению нейросети, выглядит редакция, журналисты издания и главный редактор.

См. также

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»843008″, container:»totalpoll-async-642ffeba87a07″});

Источник: sibdepo.ru