Новокузнецк.ru

Директора коммерческой организации уличили в крупной взятке в Кузбассе

Директора коммерческой организации уличили в крупной взятке в Кузбассе

Его осудили на 7 лет, условно.

В Кузбассе суд прпизнал вину 68-летнего директора коммерческой организации. Он пытался дать крупную взятку должностному лицу. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

По версии следствия, в декабре 2020 года фигурант, действуя из корыстных побуждений в интересах коммерческой организации, для заключения муниципальных контрактов на приобретение квартир в четырех многоэтажных жилых домах, согласился дать взятку бывшему заместителю главы Таштагольского муниципального района и директору одного из муниципальных унитарных предприятий. А те в обмен на денежное вознаграждение, пообещали осужденному создать благоприятные условия при выполнении заключенных муниципальных контрактов и не обращать внимания на недостатки при вводе в эксплуатацию построенных домов.

«Действуя в рамках достигнутой договоренности, осужденный передал указанным должностным лицам взятку в виде наличных денег в сумме 305 тыс. рублей», — рассказали в пресс-службе.

О преступной деятельности чиновников и директора коммерческой организации стало известно сотрудникам УФСБ Кузбасса. Суд назначил виновнику наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в размере 3 млн. 50 тыс. рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.