Новокузнецк.ru

В Кузбассе раскрыли данные о повышении призывного возраста

В Кузбассе раскрыли данные о повышении призывного возраста

Оно будет постепенным.

В Кузбассе планируется поэтапное изменение призывного возраста. Заместитель военного комиссара Кемеровской области-Кузбасса, полковник Василий Игнатьев в ходе встречи с журналистами рассказал, когда в регионе будут призывать в армию людей более старшего возраста.

По информации, озвученной заместителем военного комиссара региона, в 2023 году никаких изменений не планируется. Призывать будут мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. Но, как подчеркнул Василий Игнатьев, в дальнейшем планы по повышению призывного возраста планируется реализовать. И, скорее всего, это произойдёт уже через год.

— По призывному возрасту: да, изменения такие грядут. Но этот год мы традиционно от 18 до 27 лет призываем граждан. Со следующего года пока запланировано поэтапное повышение возраста. Но сразу оговаривается, что будет с 20 до 30 лет призывной возраст. Те парни, которые в 18 лет пожелают пойти служить, они будут призваны в ряды вооружённых сил по личному заявлению, — рассказал Василий Игнатьев.

Напомним, что депутаты Госдумы внесли законопроект об изменении возраста срочной службы с 21 года до 30 лет. Однако его ещё не приняли в окончательном чтении.

В военкомате Кузбасса озвучили новую информацию о весеннем призыве в армию

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.