Новокузнецк.ru

Ради реновации власти Кемерова безжалостно уничтожили важное

Ради реновации власти Кемерова безжалостно уничтожили важное

Но обещали компенсировать утрату на городских улицах.

Жители областной столицы вновь бьют тревогу из-за вырубленных деревьев. На этот раз в зоне реновации. Многочисленные комментарии появились на странице главы города в ВК.

Очевидцы также опубликовали несколько снимков, которые были сделаны зимой и в начале весны. На фотографиях видно большое количество вырубленных деревьев.

— Зима и весна, улица многострадальная Гагарина вдоль Комсомольского парка, где варварски уничтожили хорошие, здоровые тополя и забросали ветками всю территорию, — пишет один подписчик мэра города.

— Деревья все варварски уничтожили и побросали на огромные по 3-4 метра кучи снега и просто вдоль улицы, — сообщает ещё один Интернет-пользователь.

Обращения прокомментировали представители городской администрации. Как пояснили в мэрии, кемеровчанам не стоит беспокоиться: новые деревья будут, только позже.

— По улице Гагарина проведены работы по опиловке в связи с реконструкцией. В процессе реновации будут выполнены новые тротуары и велодорожки. После окончания работ по реконструкции, которая запланирована до конца текущего года, будут высажены новые зелёные насаждения, — подчеркнули в горадминистрации.

А также отметили, что ветки складированы временно, в течение строительного периода будут вывезены.

Мэр Кемерова озвучил сроки закрытия двух главных мостов на ремонт

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Д. Анисимов ВК .