Новокузнецк.ru

Сибирячка отказалась от семилетнего сына, который уничтожал в унитазе деньги

Сибирячка отказалась от семилетнего сына, который уничтожал в унитазе деньги

Женщина отказалась его забирать из больницы.

В Новосибирске женщина отказалась от семилетнего мальчика. Ребёнок находился в инфекционной больнице и после его выздоровления она сообщила персоналу, что не будет его забирать, так как он ей не нужен. Об этом сообщает КП Новосибирск.

Врачи сообщили, что мальчик странный, видно, что ему не хватает любви и внимания. Информацию изданию подтвердила уполномоченная по правам ребенка Новосибирской области Надежда Болтенко.

«Медработники пытались связаться с мамой мальчика, но она не вышла на связь. После выписки она сына не забрала. Сейчас его определили в центр временного содержания детей», — подтвердила КП-Новосибирск Надежда Николаевна.

Журналисты пообщались с матерью мальчика и выяснили, что Саша* старший ребенок в семье. Его мама не работает и сидит в декрете с двумя дочками — одной 3 года, другой около трёх месяцев. Отец мальчика покончил с собой полгода назад и теперь в воспитании детей Елене помогают брат и мама.

«Сашу всегда все любили, уделяли ему максимум внимания. Но он на 1,5 года попал в больницу с инфекцией. Лежал там один, но мы его навещали. А после выписки его будто подменили. Ребенок начал странно себя вести. Например, стал ломать игрушки и закапывать их в землю. Говорил, что хоронит», — рассказала родительница.

Женщина описывает поведение ребенка уставшим, тревожным голосом. А еще прямо называет семилетнего сына садистом.

«Он ножницами деньги разрезал, в туалете смыл. Ножи хватал и кричал, что убьет всех. Когда у него эти всплески начались, я беременная была. Ночами не спала, караулила, чтобы он ничего не вытворил», — призналась КП-Новосибирск женщина.

Женщина предполагает, что сын ревнует к сёстрам.

«Он младшую чуть с балкона не скинул. Сказал: «Давай птичек посмотрим», — и за ноги ее с балкона свесил. Второй дочке клок волос отрезал, пока та спала. Он, наверное, ревновал сильно. Может быть, братика хотел. Я же его и к психологам водила. Но это не сработало», — поясняет мать.

Она утверждает, что с Сашей стало страшно жить. Она решилась его оставить, хотя бы на полгода. Для этого она пришла в опеку и написала заявление.

*Имя изменено.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.