Новокузнецк.ru

Известное предприятие Кузбасса попало в список худших и лучших товаров

Известное предприятие Кузбасса попало в список худших и лучших товаров

Эксперты составили новый рейтинг.

Товар, производимый на одном из предприятий Кузбасса, вновь отличился. Но на этот раз в позитивном ключе. Подробности рейтинга хорошего и плохого молочного шоколада рассказывает  PRIMPRESS со ссылкой на специалистов Роскачества.

Как пишет издание, накануне эксперты Роскачества рассказали о марках молочного шоколада, которые лучше никогда не покупать. В продуктах обнаружили ноль процентов молочного жира, а это значит, что вместо коровьего молока при производстве было использовано пальмовое масло. Этот заменитель молочного жира известен своими опасными для здоровья свойствами.

В ходе многочисленных экспертиз специалисты организации выявили в российских магазинах много настоящего и безопасного шоколада. И лидируют в этом плане отечественные марки.

— Например, безупречную оценку в пять баллов из пяти возможных получила марка «Аленка» и «Коркунов». Анализ показал, что это высококачественный и полностью натуральный шоколад. А кроме того, эту продукцию исследовали повторно, в результате чего она подтвердила свои свойства. Также в список лучших попали шоколад «Победа вкуса», «Конфил», «Яшкино» и Dove, — сообщает издание.

А также добавляет, что несколько образцов всё-таки получили оценки на уровне единицы из пяти.

— Так, в чёрный список специалисты поместили марку шоколада, произведенную в Калининградской области. В составе продукта обнаружили ноль процентов молочного жира, а лауриновой кислоты там было очень много. Это говорит о том, что в шоколаде есть заменители масла какао. Скорее всего, речь идет именно о пальмовом масле.

Ещё одна марка от того же производителя удостоилась очень низкой оценки, потому что туда добавили либо белковую часть молока, либо сухое обезжиренное молоко, а это нарушение стандарта. Кроме того, вкус и запах продукта оказались несвойственными молочному шоколаду. А потому такую марку не рекомендуют к покупке, — говорится в информации.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо, писал о том, что владелец «Яшкино» стал долларовым миллиардером.

На крупное пищевое предприятие Кузбасса нагрянул Россельхознадзор

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.