Новокузнецк.ru

Хорошие дороги и аквапарк: мечты Кемерова завирусились в Сибири

Хорошие дороги и аквапарк: мечты Кемерова завирусились в Сибири

У жителей Томска такие же мечты.

В соседнем с Кузбассом регионе рассказали, чего горожанам не хватает для хорошей жизни. Пожелания  копируют то, что годами просят жители Кемерова. Опрос провели журналисты «КП-Томск».

В первом блоке пожеланий можно отметить транспортные проблемы. Главной болью водителей Томска стало ужасное качество дорожной одежды. Её усугубляет плохое освещение. Также в числе недостатков томичи назвали отсутствие парковочных мест и чистых автобусов.

Не хватает жителям Томска не только хороших дорог, но и комфортных домов. Частный сектор, считают томичи, недостаточно газифицирован. В городе строят только жилые дома эконом-класса. По мнению некоторых опрошенных, в Томске мало недвижимости бизнес-класса с красивыми площадками и комфортными стоянками.

В предвкушении потепления томичи много говорят о том, что в городе плохо организованы условия для отдыха. Горожане мечтают о благоустроенных пляжах и аквапарке. Есть сообщения о нехватке рекреационных площадок и лавочек, об отсутствии уличных туалетов.

А вы добавили бы что-то для жизни в Кемерове? Делитесь мнением на странице Сибдепо в ВК, Telegram-канале или просто примите участие в опросе.

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»842608″, container:»totalpoll-async-642d46a2bcee5″});

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.