Новокузнецк.ru

В Кузбассе малолетний гонщик устроил погоню и собрал коллекцию штрафов

В Кузбассе малолетний гонщик устроил погоню и собрал коллекцию штрафов

Там ещё пешеход напугался.

В Новокузнецке 16-летний юноша собрал полную коллекцию «грехов» автомобилиста, усевшись за руль без прав, возможно, пьяным, чуть не сбив перехода и устроив эпичную погоню от ГИБДД, сообщила ГИБДД области.

Патруль ДПС заметил на одной из улиц автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого не пропустил пешехода на «зебре». Автоинспекторы подали сигнал об остановке, однако нарушитель начал скрываться. Полицейские организовали его преследование. Водитель ВАЗа неоднократно нарушал правила дорожного движения и совершал опасные маневры. В результате сотрудники госавтоинспекции остановили машину.

Полицейские выяснили, что ВАЗом управлял 17-летний подросток, который в силу возраста не имеет водительского удостоверения. Он пояснил, что приобрел автомобиль на сайте объявлений, не уведомив об этом родителей. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения несовершеннолетний водитель отказался.

В отношении юноши составили 13 протоколов, а его маме грозит административное наказание за плохое воспитание сына. Штрафы платить, наверняка, тоже будет она.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.