Новокузнецк.ru

Судьбу популярного бизнес-центра Кемерова скоро решит суд

Судьбу популярного бизнес-центра Кемерова скоро решит суд

Объект закрыли из-за нарушений пожарной безопасности.

Больше месяца остаётся закрытым кемеровский ООО «Бизнес Центр на Советском». В областной прокуратуре редакции Сибдепо рассказали, что происходит с крупной организацией, а также о том, что ждёт её в дальнейшем.

Как напомнили в пресс-службе надзорного органа, сотрудники прокуратуры Заводского района города Кемерова 19 декабря прошлого года провели проверку здания ООО «Бизнес Центр на Советском». Он находится по адресу проспект Советский д 2/8. В результате ревизии специалисты выявили нарушения пожарной безопасности.

— Исковое заявление об устранении нарушение пожарной безопасности в отношении ООО «Бизнес Центр на Советском» находится в Заводском районном суде города Кемерово, судебное заседание назначено на 13 апреля 2023 года, — рассказали Сибдепо в областной прокуратуре.

А также добавили, что 30 января Заводским районным судом города Кемерово вынесено определение о приостановлении деятельности по эксплуатации здания ООО «Бизнес Центр на Советском», которое обжаловано представителем ООО. В настоящий момент оно находится на рассмотрении в Кемеровском областном суде.

Как уточнили в региональной прокуратуре, срок приостановления деятельности по эксплуатации здания ООО «Бизнес Центр на Советском» судом не определён.

Пренебрежение требованиями пожарной безопасности приводит к трагическим последствиям. В связи с этим прокуратура срочно проверит новый игровой комплекс в ТРЦ «Лапландия».

Источник: sibdepo.ru
Фото: Инцидент Кузбасс .