Новокузнецк.ru

Министр экономического развития Кузбасса откровенно поделился о наболевшем

Министр экономического развития Кузбасса откровенно поделился о наболевшем

Константин Пытченко опубликовал личные снимки и воспоминания.

Министр экономического развития региона впервые оценил качество и комфорт нового спорткомплекса «Кузбасс Арена». После грандиозного спортивного состязания Константин Пытченко поделился своими впечатлениями, а также внезапно нахлынувшими воспоминаниями и поделился архивными фотографиями.

Как отметил министр экономического развития Кузбасса, 30 марта, он окунулся в атмосферу праздника студенческого баскетбола.

— Впервые посетил Кузбасс-Арену и стал свидетелем полуфинала Ассоциации студенческого баскетбола, где наши парни (сборная команда из КемГУ, КузГТУ и СибГИУ) противостояли многократному чемпиону лиги из подмосковной Малаховки (МГАФК), — поделился в своих соцсетях Константин Пытченко.

Он также добавил, что искренне завидовал ребятам, которые могут получить новый опыт на прекрасной баскетбольной площадке в городе Кемерово. Ну и ещё большее удовольствие получил, отметил чиновник, когда сам смог «попробовать» паркет и принять участие в товарищеском матче!

А после игры Константин Пытченко вспомнил школьные тренировки и нашёл несколько архивных снимков.

— Для меня баскетбол — это не просто игра. Баскетбол — это друзья детства, с которыми как бы ты давно не виделся, всегда легко, душевно и комфортно… Баскетбол — это про команду… какими бы ты не обладал личными данными и умениями, но без командного взаимодействия, взаимовыручки и чувства локтя твои ресурсы ограничены и серьёзных результатов не достичь. Баскетбол — это про наставничество. Первые шаги, уроки и результаты мы получали на дворовой площадке на ФПК в Кемерове, где допоздна проводили время. Делюсь школьными фотографиями. Парни, всегда рад встрече. И светлая память Мишане, которого уже нет с нами, — написал он.

Добавим, что многие кузбасские чиновники активно ведут свои соцсети. В них они рассказывают не только о своей профессиональной деятельности. Но и делятся эмоциями, впечатлениями и увлечениями. Ранее онлайн-журнал Сибдепо писал о том, чем любит заниматься в свободное время заместитель губернатора Андрей Панов.

Как отдыхает чиновник: замгубернатора Кузбасса показал, как проводит время

Источник: sibdepo.ru
Фото: К.Пытченко соцсети.