Новокузнецк.ru

Что ждёт Рудничный бор: депутат Госдумы задал главе Кемерова вопросы горожан

Что ждёт Рудничный бор: депутат Госдумы задал главе Кемерова вопросы горожан

Антон Горелкин обсудил с мэром актуальные проблемы города.

Депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин и глава Кемерова Дмитрий Анисимов обсудили проблемы и развитие города. По словам депутата, главными темами разговора стали вопросы, которые наиболее часто встречаются в обращениях горожан.

— Я получаю обращения от людей, которые беспокоятся о судьбе трамваев – не пропадут ли они на улице Сибиряков-Гвардейцев после масштабной реновации? Дмитрий Викторович заверил, что трамваи в строящемся районе сохранятся. Более того, к 2027 году запланировано обновление подвижного состава и трамвайных путей, – рассказал Антон Горелкин.

Он также отметил, что тема модернизации общественного транспорта сейчас одна из самых актуальных. По словам Дмитрия Анисимова, в городе осталось заменить порядка тридцати старых «пазиков» на автобусы большой вместительности.

Политики также обсудили будущее Рудничного бора. Многие горожане считают, что он нуждается в благоустройстве: новых скамейках, освещении, дорожках и навигации. Необходимо решать вопрос и с заброшенными объектами, которые стоят на территории бора и создают потенциальные риски.

— В то же время я согласен с теми кемеровчанами, которые выступают за сохранение уникальной экосистемы этого места. Наше общее мнение с главой города: проект благоустройства Рудничного бора должен быть современным, комплексным и экологичным, а участвовать в его разработке должны сами кемеровчане, – рассказал депутат.

Источник: sibdepo.ru
Фото: пресс-служба администрации Кемерова .